В полицию поступило заявление от работников магазина одного из ТЦ Оренбурга, они сообщили, что неизвестный открыто похитил вещи из торгового зала.
Прибывшими на место происшествия правоохранителями задержан 26-летний ранее судимый местный житель. Для дальнейшего разбирательства он доставлен в отдел полиции.
– Установлено, что подозреваемый в присутствии продавца с витрины похитил 7 пар шорт, которые надел на себя. На выходе из магазина его остановили работники, однако молодой человек смог скрыться в неизвестном направлении. Полицейские его задержали в другом отделе торгового центра, – сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Также выяснилось, что задержанный неделю назад привлекался к уголовной ответственности за хищение вещей в этом же магазине.
Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе областного центра.
Фото: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.